关于要求建设南屏瑶族乡江坡公路吞涯水面桥的建议 - 民意征集 - 在线互动 - 上思县人民政府门户网站

-> 在线互动 -> 民意征集

    关于要求建设南屏瑶族乡江坡公路吞涯水面桥的建议
时间:2016-12-27 11:25:42 | 浏览:15913
        南屏瑶族乡江坡村公路始于南屏瑶族乡政府所在地渠坤圩,全长约16公里,于2015年底修成水泥路面。但吞涯桥尚未修建,每逢雨天不能通车,严重影响当地群众生产活。如果修通此桥,受益的有江坡屯和六细屯共600余人。
 
        ————以上是李敬涛等代表在县人民代表大会第十五届第六次会议上的建议

 ——————————————————————

答复内容:
李敬涛等代表:
        您们提出的《关于要求建设南屏瑶族乡江坡公路吞涯水面桥桥的建议》收悉,现答复如下:
        南屏瑶族乡吞涯过水路堤建于2007年,因为河面宽、水流急,每逢山洪便不能出行,对当地群众的生产、生活造成很大的影响。我县已将该过水路堤的改建计划列入“十三五”农村公路建设规划,待上级交通主管部门批准该项目建设计划和落实补助资金后,我县将立即组织开展该项目建设工作。
        感谢您们对我县交通运输工作的关心和支持。

                                                                            上思县交通运输局


---------------------回复内容----------------------

回 复 人:
验 证 码:
内  容:

[上一篇]建议给予华兰镇华城村米楼屯实施.. [下一篇]建议在华兰圩附近建一座污水处理站