简体版| 繁体版
网站支持IPv6
广西防城港上思县人民政府门户网站
当前位置:首页 > 回应 > 热点回应

贫困户发展哪些扶贫产业项目才能享受扶贫产业奖补?

2020-11-17 10:19     来源:上思县人民政府办公室
【字体: 打印

  答:自治区已于2018年5月和11月分别出台《关于实施以奖代补推进特色产业扶贫的通知》及补充通知,对贫困户发展县级“5+2”、贫困村级“3+1”特色产业以及创新产业的,同时达到相应奖补规模的,均可享受产业奖补。具体可咨询当地扶贫部门。

文件下载:

关联文件: